Годеция — растение с продолжительным цветением

Годеция – красивое и неприхотливое растение. Она радует глаз разнообразием, обилием красок, и при этом не требует взамен практически  ничего. Эта изящная красавица любит солнце и может перенести заморозки до -3℃. Благодаря такому свойству ее можно  высаживать в грунт    достаточно рано, не боясь поздних заморозков.

Высеивать годецию семенами для дальнейшей рассадки можно с середины марта. Будет полезно с осени заготовить легкую плодородную  почву,  чтобы в марте использовать ее для рассады. Это поможет годеции легче перенести пересадку. Семена у нее мелкие, поэтому их можно  просто  слегка присыпать грунтом.

Чтобы семена дали дружные всходы, посевы нужно регулярно поливать. Здесь главное знать меру. Если влаги будет недостаточно растение может погибнуть, но и избыток влаги вреден и губителен. Поливать молодые всходы первую неделю необходимо из пипетки, потом из лейки с мелким ситечком. Когда появятся первые настоящие листочки, слабые растения выстригают и оставляют пару самых крепких. Если выдергивать сеянцы из земли, можно навредить остальным, повредить корни. С прореживанием лучше не затягивать.

С середины мая можно высаживать годецию в грунт вместе с комком земли. Лучше выбрать для нее солнечное место. В посадочную ямку можно положить дренаж из сухих стеблей малины. Также годецию можно сеять прямо в грунт в начале мая, но зацветет она позже чем та, которую высадили рассадой, зато цвести она будет до самых морозов. Обычно годеция зацветает через 1,5-2 месяца после посадки.

В этом магазине я купил aquael аквариум по замечательной цене. .

Благодарим Вас за добавление этой статьи в:

Опубликовать в twitter.com Опубликовать в своем блоге livejournal.com

Отзывов нет »

RSS-лента комментариев. Адрес для трекбека


Ваш отзыв


Копирование материалов сайта возможно только с указанием активной индексируемой гиперссылки на наш сайт. Счетчик тИЦ и PR
Highslide for Wordpress Plugin