Земля — это основа

Всем известно, что качество почвы — главное для урожая, но не все умеют подготавливать эту хорошую почву перед посадками.
Хочешь не хочешь, а почву для хорошего урожая готовить приходится. Землю под садоводство могут выделить совершенно непригодную для земледелия. И понадобится этой земельке десятилетний каторжный труд, до того как она станет более-менее пригодной для земледелия. Но так уж устроен человек: есть в нём часто даже неосознанная тяга к земле, и как только получает садовод свой кусочек земли, появляется непонятно откуда сила, замешанная на чистом энтузиазме, к работе на ней. И через десять лет вокруг уже и сады поднимаются, и земля стала плодородной, и научились горожане выращивать урожаи, что в диковинку даже бывалому сельскому жителю. И чего только не растёт в наших садах, и на наших огородах! Главное помнить, что начинается всё с земли.
Вот основные характеристики почвы:
Прежде всего, это механический (гранулометрический) состав, но важна также структура, влагоёмкость, кислотность, обеспеченность питательными элементами. Для начала желательно определить механический состав и кислотность своей почвы, а уж затем её улучшать. Но об этом читайте в соответствующей статье.

Благодарим Вас за добавление этой статьи в:

Опубликовать в twitter.com Опубликовать в своем блоге livejournal.com

Отзывов нет »

RSS-лента комментариев. Адрес для трекбека


Ваш отзыв


Копирование материалов сайта возможно только с указанием активной индексируемой гиперссылки на наш сайт. Счетчик тИЦ и PR
Highslide for Wordpress Plugin