Огуречное изобилие

Можно вырастить неплохой урожай и на небольшом участке, причем сделать это не так уж и трудно. Чтобы добиться хорошей урожайности нужно приложить немного усилий и терпения.

1.Берем штук 20 семян любимого сорта. Высаживаем их в горшочки, подготовленные для рассады, без предварительного замачивания. Горшочки наполняем землёй с песком, но не до краёв, а до половины.
2.Накрываем горшочки плёнкой до появления всходов. Когда появятся ростки, снимаем плёнку и выставляем рассаду на солнышко. Землю подсыпаем по мере роста огурчиков.
3.Затем помещаем рассаду вместе с комом земли в ёмкость побольше, такую чтобы можно было снова подсыпать землю по мере роста. К моменту высадки огурцов на грядки корневая система станет хорошо развитой. Главное это не повредить корни при посадке. Поэтому, готовим лунки под рассаду достаточно большой глубины, примерно на штык лопаты, насыпаем на дно слой перегноя в 7-10 см и траву. Аккуратно переваливаем рассаду, присыпаем землёй и поливаем водой. Сверху мульчируем травой или соломой слоем в 10 см.
4.Подвязываем огурцы к шпалере по мере роста. Шпалеры нужно делать высокие, это обеспечит отсутствие проблем с мучнистой росой, а также растения всегда будут зелёные.
Посев производится в начале мая, а высадка на грядки в начале июня. Урожай можно будет собирать до сентября.

Благодарим Вас за добавление этой статьи в:

Опубликовать в twitter.com Опубликовать в своем блоге livejournal.com

1 отзыв »

  • Марина:

    Почему-то ничего не сказано о сортах и гибридах огурцов. По моему мнению самые урожайные и болезнеустойчивые гибриды для теплиц — это Маша F1 и Журавленок F1. А самый лучший сорт для открытого грунта — Феникс.

RSS-лента комментариев. Адрес для трекбека


Ваш отзыв


Копирование материалов сайта возможно только с указанием активной индексируемой гиперссылки на наш сайт. Счетчик тИЦ и PR
Highslide for Wordpress Plugin