Выбор рассады белокочанной капусты

В этой статье мы узнаем, как выбрать хорошую рассаду белокочанной капусты.

Для начала нужно выбрать рассаду. Рассаду нужно покупать на рынке. Диаметр стебля растенья играет важную роль при посадке капусты. Толстый стебель – знак того, что это здоровое растение. Прямой стебель – говорит о том, что корни хорошо разрослись, и растение хорошо приживётся. Не выбирайте стебли с кручёнными и витыми стеблями, это плохой показатель, такой саженец будет дольше приживаться. Густые корни – признак того, что это крепкое и здоровое растение. Иногда продавцы говорят: «Вот посмотрите, какие у саженцев длинные стебли, мол, крепкое и здоровое растение», но это не так, если у саженца длинный стебель это значит, что растение росло в условиях с плохим освещением.

Если капуста немножко примерзла, это не минус, а наоборот плюс — такая капуста терпелива к весенним заморозкам. Не выбирайте плотно связанные саженцы, скорее всего, продавцы скрывают плохие корни и хрупкий стебель. Прежде чем поехать на рынок возьмите влажную тряпочку и плотную бумагу для упаковки саженцев. Если вы купили рассаду, а она в полиэтиленовом пакете, то ее надо бережно упаковать, чтобы не повредить при транспортировании. Раскладывая саженцы, не укладывайте их плотно друг другу, и не затягивайте тряпочку слишком сильно. Не в коем случае не ставьте рассаду капусты в воду.

Удачной покупки!

Благодарим Вас за добавление этой статьи в:

Опубликовать в twitter.com Опубликовать в своем блоге livejournal.com

Отзывов нет »

RSS-лента комментариев. Адрес для трекбека


Ваш отзыв


Копирование материалов сайта возможно только с указанием активной индексируемой гиперссылки на наш сайт. Счетчик тИЦ и PR
Highslide for Wordpress Plugin