Как приготовить место под виноград

В этой статье мы узнаем, как готовить место для винограда.

Место для винограда надо готовить с ранней осени. Виноград любит юга – западные и южные склоны, потому что эти склоны защищают виноград от холодных ветров. Это растение нужно сажать минимум на метр от стен дома и т.д.

Винограду нужна легкая и хорошо прогреваемая почва. В северных местах на глинистых почвах виноград плохо растет, а кислые и заболоченные почвы это растение не выносит. Практически все виды винограда хорошо растут на почвах со слабощелочной и нейтральной реакцией. В теплицу или открытый грунт растение надо сажать в конце апреля или в середине мая, когда почва прогреется. Когда вы вытащили саженцы из теплицы, не забудьте удалить секатором отмершие части корней и побегов. Нельзя оставлять саженцы на солнце или на ветру. Саженцы, выращенные в оранжерее или в комнатных условиях, сажайте в грунт в начале июня, в ямку, которую вы заранее выкопали, так же следует добавлять перегной. Нельзя добавлять известь и минеральные удобрения одновременно, потому что таким образом можно обжечь молодые корни растения.

 

Благодарим Вас за добавление этой статьи в:

Опубликовать в twitter.com Опубликовать в своем блоге livejournal.com

Отзывов нет »

RSS-лента комментариев. Адрес для трекбека


Ваш отзыв


Копирование материалов сайта возможно только с указанием активной индексируемой гиперссылки на наш сайт. Счетчик тИЦ и PR
Highslide for Wordpress Plugin