Пекинская капуста

И так теперь поговорим о пекинской капусте.

У пекинской капусты очень много плюсов. Она хоть и требовательна к влаге, но зато скороспела, не боится заморозков, любит свет, но терпелива к затенению. Это растение выращивают посевом семян, пересадку пекинская капуста плохо переносит. У этого растения листья, которые собраны в плотную розетку, могут достигать 50 см. Пекинскую капусту можно выращивать в практически любых климатических условиях. Для хорошего результата нужна окультуренная почва и хорошее увлажнение.

Пекинскую капусту можно высаживать после растений, которые созревают до середины июля, но после крестоцветных высаживать не стоит. Кислая почва ни в коем случае не подходит для этих растений. Весной лучше удобрять землю перепревшим компостом, а осенью можно вносить навоз. Уход за посаженной вами пекинской капустой, заключается в регулярном рыхлении почвы, полив растения должен быть умеренным и недолжно быть сорняков. Когда растение созреет, срежьте его, уберите нижние листья и положите кочан в полиэтиленовый пакет, уберите в темное и прохладное место. Таким образом, кочан сохраняется 2- 3 недели.

Благодарим Вас за добавление этой статьи в:

Опубликовать в twitter.com Опубликовать в своем блоге livejournal.com

Отзывов нет »

RSS-лента комментариев. Адрес для трекбека


Ваш отзыв


Копирование материалов сайта возможно только с указанием активной индексируемой гиперссылки на наш сайт. Счетчик тИЦ и PR
Highslide for Wordpress Plugin