Посадка белокочанной капусты

Пришла пора узнать, как подготовить участок земли перед посадкой белокочанной капусты.

Главное помнить, что белокочанная капуста — это то растение, которое любит влагу. Выбранный вами участок должен быть солнце доступным (для выращивания капусты понадобится много солнца). Перед посадкой очистите участок от листьев и насекомых. Капуста любит влажность и удобренные почвы. Для удобрения почвы вам понадобятся органические вещества (навоз, компост). Вносить удобрения лучше осенью, так как требуется время для переработки почвой удобрений. Навоз лучше вносить в почву в конце лета и в начале осени, а компосты можно вносить после зимы.

Подготовка участка для разных сортов белокочанной капусты должна проходить в разное время. Участок для ранней капусты готовят после зимы или в первых числах мая. А участок под среднюю и позднюю капусты готовят после весны. Можно проверить созрела ли почва или нет следующим образом. Возьмите садовую маленькую лопатку, прокопайте ямку глубиной 20 см. Потом из глубины ямки возьмите немножко земли сожмите её и киньте комок земли на землю, комок при ударе рассыпался? Если да, то будьте уверены, земля готова, а если нет, тогда нужно подождать.

Благодарим Вас за добавление этой статьи в:

Опубликовать в twitter.com Опубликовать в своем блоге livejournal.com

Отзывов нет »

RSS-лента комментариев. Адрес для трекбека


Ваш отзыв


Копирование материалов сайта возможно только с указанием активной индексируемой гиперссылки на наш сайт. Счетчик тИЦ и PR
Highslide for Wordpress Plugin