Посадка брокколи

В этой статье мы узнаем, как и где делать посадку брокколи.

Растение брокколи хорошо тем, что это его можно выращивать рассадой или посевом семян. Время посадки конец весны. Участок для брокколи должен быть солнечным. Это растение не прихотливо при выборе почвы, но все-таки лучше, если она окажется плодородной. Брокколи можно выращивать с другими растениями такими, как капуста, морковь, сельдерей и т.д. Участок лучше подготовить заранее, например, осенью в землю добавить компост или перегной. Рассаду брокколи нельзя сажать в свежевскопанную землю. А если у вас рыхлая земля, то её нужно уплотнить.

Это растение устойчиво к болезням и вредителями. Чтобы не обрабатывать растения химическими препаратами, нужно следовать следующим правилам. Нужно добавить немного извести в землю участка. Следить за тем, чтобы почва не замокала и не пересыхала. И нужно помнить о том, чтобы место было солнечным. Нельзя сажать брокколи после крестоцветных растений. Чтобы гусеницы не ели ваше растение нужно в сезон бабочек – капустниц, накрыть брокколи сеткой с мелкими ячейками.

Благодарим Вас за добавление этой статьи в:

Опубликовать в twitter.com Опубликовать в своем блоге livejournal.com

Отзывов нет »

RSS-лента комментариев. Адрес для трекбека


Ваш отзыв


Копирование материалов сайта возможно только с указанием активной индексируемой гиперссылки на наш сайт. Счетчик тИЦ и PR
Highslide for Wordpress Plugin