Посадка цветной капусты

Вы хотели бы посадить цветную капусту? Мы подскажем вам, как это сделать.

Посадку лучше делать в солнечный день, но чтобы температура воздуха не превышала 22°С. В жаркую и сухую погоду рассада плохо приживается, высаживать растения лучше во второй половине дня (в солнечную погоду).  После посадки на рассаду цветной капусты надо направить тень, используя, например, листья лопуха, веточки деревьев, бумагу. Эту процедуру необходимо продолжать в течение пары дней, пока цветная капуста не окрепнет. Когда вы посадите рассаду, вокруг растения землю следует хорошо обжать, полить, а на политые места посыпать сухой землей, чтобы на месте полива не образовалась корка. Если у вас рассада ранних сортов, то вам не следует сажать растение очень глубоко, потому что на хорошо прогреваемом слое почвы, рост корней ускоряется. Чтобы ваша рассада не привлекала капустную муху, вам следует рассаду сбрызнуть водой, и попудрить пиретрумом или табачной пылью.

Знайте, что только что посаженная рассада боится первых весенних заморозков. Каждый высаженный кустик цветной капусты до конца весны нужно закрывать защитным колпаком из прозрачной пленки или покрыть всю грядку укрывным материалом.

Благодарим Вас за добавление этой статьи в:

Опубликовать в twitter.com Опубликовать в своем блоге livejournal.com

Отзывов нет »

RSS-лента комментариев. Адрес для трекбека


Ваш отзыв


Копирование материалов сайта возможно только с указанием активной индексируемой гиперссылки на наш сайт. Счетчик тИЦ и PR
Highslide for Wordpress Plugin