Посадка кольраби

В этой статье мы узнаем, как сажать кольраби.

Для такого растения, как кольраби нужна плодородная и влажная почва. Для удобрения кольраби требуется не навоз, а компост или перегной. Кольраби можно выращивать посевом семян или рассадой. Это растение самое скороспелое среди других видов капусты. У кольраби нет многочисленных листьев как у белокочанной капусты, в пищу употребляют стеблеплод. Если вы хотите собрать урожай и употреблять его в пище только осенью, тогда вам следует рассаду кольраби выращивать на открытых грядках.

Особенно важен во время роста растения полив, подкормка и рыхление. Окучивания проводить не надо. Сбор урожая проводят выборочно, обычно смотрят на диаметр стеблеплода, он должен составлять примерно 6 см. Кольраби может потрескаться, в следующих случаях: вы её сильно полили, после засухи пошёл сильный дождь. Обратите внимание на нежность и сочность кольраби. Со сбором урожая затягивать нельзя, если это растение не убрать во время, кольраби начнёт твердеть и становится не вкусным. Не надо ждать пока кольраби перезреет, от перезревания портится вкус. Кольраби с грядки срывать нельзя, нужно аккуратно срезать острым ножом под стеблеплодом.

Благодарим Вас за добавление этой статьи в:

Опубликовать в twitter.com Опубликовать в своем блоге livejournal.com

Отзывов нет »

RSS-лента комментариев. Адрес для трекбека


Ваш отзыв


Копирование материалов сайта возможно только с указанием активной индексируемой гиперссылки на наш сайт. Счетчик тИЦ и PR
Highslide for Wordpress Plugin