Посадка розовых кустов

Для того чтобы розы росли здоровыми и украшали ваш участок, необходимо внимательно отнестись к выбору места для посадки. Не секрет, что розы растут лучше на хорошо освещенных и проветриваемых участках. В закрытых местах часто происходит поражение растений мучнистой росой, а в затененных они растут слабо и совсем не цветут.

Оптимальны для посадки роз юго-западные и южные склоны, или ровные участки, которые защищены от северо-восточных ветров живой изгородью, посадками деревьев или строениям. Не стоит забывать, что от защитников розы тоже должны расти на некотором расстоянии, чтобы не было затенения. Если участок не ровный, то лучше применять террасную посадку, так как, уклон более 15° не желателен.

Отлично розы себя чувствуют на умеренно тяжелых суглинистых почвах с хорошим дренажем и суглинистых, богатых органическими веществами. Такие виды почв, как легкие, песчаные, тяжелые, плотные необходимо предварительно подготовить перед посадкой, путем внесения глины (одна часть по объему) и коровьего навоза перепревшего (две части).

При соблюдении не сложных правил розы можно выращивать на любой почве, после предварительной подготовки, и благодаря этому, вы добьетесь яркой окраски цветов и обильного цветения.

 

Благодарим Вас за добавление этой статьи в:

Опубликовать в twitter.com Опубликовать в своем блоге livejournal.com

Отзывов нет »

RSS-лента комментариев. Адрес для трекбека


Ваш отзыв


Копирование материалов сайта возможно только с указанием активной индексируемой гиперссылки на наш сайт. Счетчик тИЦ и PR
Highslide for Wordpress Plugin