Сорта клубники. Часть 2

Немного подробней о сорте Остара. Чтобы ягоды получились крупнее, прореживать цветоносы и завязи. Сорт отличается обильным выбросом усов, за летний период едет две волны усообразования. Причем плодоносить начинает даже на молодых розетках. Также его характеризует большое количество  цветоносов.

Отличается тем, что сорванные недозрелые ягоды дозревают, правда вкус несколько отличается от созревших на растении ягод.

Сорт Королева Елизавета  дает немного усов однократно за сезон. Ягоды крупные, более нежные, но их по количеству гораздо меньше, чем у сорта Остара.

Сорт Соната вы легко распознать среди других сортов, он отличается тем, что у него пять рифлёных листиков на ветке. Кусты крупные, хорошо растет на влажных почвах. Рекомендуется сажать пореже.

Сорт Алена характеризуется ягодами красного цвета, крупными и плотными, вкус отличный. Хорошо себя показал этот сорт при хранении в условии комнатной температуры – до трех суток. Ягоды можно замораживать. Период созревания средний.

 

Благодарим Вас за добавление этой статьи в:

Опубликовать в twitter.com Опубликовать в своем блоге livejournal.com

Отзывов нет »

RSS-лента комментариев. Адрес для трекбека


Ваш отзыв


Копирование материалов сайта возможно только с указанием активной индексируемой гиперссылки на наш сайт. Счетчик тИЦ и PR
Highslide for Wordpress Plugin