Бахромчатые тюльпаны

Главное отличие этого сорта от других тюльпанов в присутствии бахромы на краях лепестков. Различают игольчатую, кристаллическую, реснитчатую и зубчатую бахрому. Второе название этих тюльпанов «орхидейные».
«Сандью» — это один из первых бахромчатых сортов зарегистрированный в 1930 г.

Из-за наличия бахромы цветы тюльпанов иногда становятся своеобразной ловушкой, из которой насекомые не могут выбраться пока не наступит полдень и лепестки не раскроются. В настоящее время существует очень много тюльпанов бахромчатой формы. По времени цветения есть сорта ранние, средние и очень поздние. Различаются они и по форме цветка, который может быть как у лилиецветных («Лаверок» канареечно-желтый, «Рендбург» вишнево-розовый с белой бахромой), так и классической формы бокала. Махровый сорт «Фринджед Бьюти» имеет темно-красный окрас с золотой бахромой, этот цветок фантастически красив и редко встречается.
Также как различают сорта бахромчатых тюльпанов по высоте растения. Из карликовых распространен сорт «Арма» (темно-красный с алой бахромой), идеальный для горшечной выгонки. Из гигантов: малиновый «Бургунди Лейс», желтый «Гамильтон», темно-фиолетовый «Исис», темно-розовый с серебристой бахромой «Хейдрун Харден» и т.д.

 

 

Благодарим Вас за добавление этой статьи в:

Опубликовать в twitter.com Опубликовать в своем блоге livejournal.com

Отзывов нет »

RSS-лента комментариев. Адрес для трекбека


Ваш отзыв


Копирование материалов сайта возможно только с указанием активной индексируемой гиперссылки на наш сайт. Счетчик тИЦ и PR
Highslide for Wordpress Plugin