Что это за ягода такая — ежевика?

Ежевика славится своими отличными вкусовыми качествами, в то же время она неприхотлива, и её легко выращивать. Плод ежевики – это сложная костянка, как и у малины, но ягоды ежевики срослись и с плодоложем. Окраска у плодов ежевики бывает пурпурные, желтые, черные и красные.

У разных сортов ежевики плоды могут быть различны и по форме и по вкусу. Для широко распространенных сортов ежевики при созревании плоды становятся сначала зелёными, затем буроватыми, потом ярко красно-бурого цвета, а когда созреют чёрными. Плоды ежевики богаты множеством витаминов, и если рассматривать биохимический состав, то мы увидим что, ежевика схожа с малиной. Благодаря тому, что при сборе урожая, плод ежевики срывается вместе с цветоложем, ягоды меньше портятся и хорошо сохраняются при нулевой температуре.
Побеги ежевики имеют ребристую форму, и обычно густо усыпаны колючками. Но селекционеры не стоят на месте и в настоящее время выведены несколько бесшипных сортов. Если вам удалось приобрести такой сорт ежевики, то следует помнить, что такие растения не размножают корневыми черенками, потому что у молодой поросли шипы появляются вновь.

Благодарим Вас за добавление этой статьи в:

Опубликовать в twitter.com Опубликовать в своем блоге livejournal.com

Отзывов нет »

RSS-лента комментариев. Адрес для трекбека


Ваш отзыв


Копирование материалов сайта возможно только с указанием активной индексируемой гиперссылки на наш сайт. Счетчик тИЦ и PR
Highslide for Wordpress Plugin