Финики

Мало кто из россиян, не пробовали финики. Для жителей РФ финики являются, прежде всего, лакомством. Но на юге, в жарких странах, у них репутация «хлеба пустыни». Во многих странах считают, что финики укрепляют человеческое здоровье и продлевают жизнь.

Известно, что в Китае живут долгожители, для которых основой питания служат эти удивительные плоды. Диетологи рекомендуют своим пациентам употреблять этот продукт вместо сладкого, так как это очень полезно. Кроме того, финики ещё издавна были известны своими целебными качествами. Их широко используют в медицине для лечения различных онкологических заболеваний, туберкулеза, всяких опухолей, инфекционных и других болезней. Так же сушёные финики увеличивают производительность мозга более чем на 20 %.

Это волшебное растение, культивируемое человеком, одно из самых древних фруктов. Финики превосходны на вкус и уникальны своими питательными свойствами, поэтому являются одним из важных элементов рациона во многих странах мира. Ещё предками арабов более пяти тысяч лет назад использовались дикие финики. Одна из разновидностей финиковых пальм отличалась особыми целебными свойствами. В Израиле при раскопках объекта давностью двух тысяч лет найдено семя фиников. Однако эта разновидность исчезла более полувека назад.

 

 

Благодарим Вас за добавление этой статьи в:

Опубликовать в twitter.com Опубликовать в своем блоге livejournal.com

Отзывов нет »

RSS-лента комментариев. Адрес для трекбека


Ваш отзыв


Копирование материалов сайта возможно только с указанием активной индексируемой гиперссылки на наш сайт. Счетчик тИЦ и PR
Highslide for Wordpress Plugin