Орхидеи

Семейство орхидных. Эти декоративно-цветущие растения собраны в особую группу. Наверное, нет человека, которого не покорила бы красота этих замечательных цветов. Многие, кто не остался к ним равнодушным стали коллекционерами этих волшебных растений. Родина орхидей тропические страны с жарким и умеренным климатом.

Они своеобразны и красивы, цветки у них имеют разные оттенки и цвета, но для многих ценно, что цветение многих видов орхидей приходится в основном на зимний период. По сравнению с другими цветущими культурами у орхидеи большая длительность цветения. Цветы держатся около 25-30 дней, у некоторых видов 2-3 месяца.
Орхидеям необходима высокая влажность воздуха. Это растение не переносит, когда воздух сухой и пыльный. Даже если опрыскивать цветки 2-3 раза, то это лишь ненадолго повышает влажность. Лучше всего орхидеи чувствуют себя в комнатных тепличках.
Все виды орхидей, хоть и требуют определённого ухода, отличаются легкостью выращивания. Безусловно, есть очень капризные орхидеи, но, так же, что не может не радовать, есть много видов, которые довольно легко приживаются дома и прекрасно цветут. Еще необходимым условием для содержания этих волшебных цветов – это соблюдать период покоя.

Благодарим Вас за добавление этой статьи в:

Опубликовать в twitter.com Опубликовать в своем блоге livejournal.com

Отзывов нет »

RSS-лента комментариев. Адрес для трекбека


Ваш отзыв


Копирование материалов сайта возможно только с указанием активной индексируемой гиперссылки на наш сайт. Счетчик тИЦ и PR
Highslide for Wordpress Plugin