Персики

Вряд ли найдется человек равнодушный к нежным сочным персикам. И хотя многие думают, что выращивать персики можно только на юге, мы хотели бы развеять это заблуждение. Хотя, как правило, эта культура хорошо плодоносит в южных регионах, но и в средней полосе выращивают персиковые деревья. Для этого сооружают теплицы.

Высота персикового дерева может достигать 5 м в высоту, но для удобства сбора урожая необходимо формировать крону по мере роста. Персик обладает поверхностной корневой системой, которая располагается на глубине полуметра. Персик является самоопыляемым плодовым деревом, но если вы хотите значительно повысить урожай, то необходимо посадить рядом сорта-опылители. Дерево начинает плодоносить через 3 – 4 года. Это дерево сложно назвать долгожителем — период плодоношения составляет в среднем 15 лет. В основном урожай получают с сильных смешанных побегов, плодовых и букетных веточек. Особое внимание следует уделить выбору места посадки и качеству почвы. Всем известно, что персик является светолюбивым растением. Основное достоинство этого дерева — переносимость засухи и летней жары. Для выращивания подходят легкие суглинистые и супесчаные почвы с добавлением извести. В сильно влажных почвах персик может болеть.

Благодарим Вас за добавление этой статьи в:

Опубликовать в twitter.com Опубликовать в своем блоге livejournal.com

Отзывов нет »

RSS-лента комментариев. Адрес для трекбека


Ваш отзыв


Копирование материалов сайта возможно только с указанием активной индексируемой гиперссылки на наш сайт. Счетчик тИЦ и PR
Highslide for Wordpress Plugin