Посадка тюльпанов

Из–за не правильно созданных условий при посадке тюльпана, луковицы портятся, и ни чего не растет, но чтобы этого не произошло нужно выбрать хорошее место для этих цветов. Это место должно защищать тюльпаны от сильных ветров, но так же быть хорошо освещено, ведь из–за недостатка света стебли этих цветов искривляются, и вытягиваются, а луковицы не смогут запастись питательными веществами.

Так же этот участок должен быть с ровной поверхностью и с хорошим водопроницаемым подпочвенным слоем, так как глубина корневой системы тюльпана в почве составляет 70 см, следовательно, уровень грунтовых вод не должен быть выше этой цифры(70 см). Но если вода поднимется выше этой отметки, она застоится впадинах и это приведет к гибели и вымоканию луковиц. При выборе места для тюльпанов, так же имеет значение размер плодородного слоя, размер его должен быть не меньше 30 см. Не забываете о предшественнике этого цветка, который рос на этом месте. Подходящими предшественниками может любая овощная или цветочная культура, кроме пасленовых и луковичных растений.

 


Благодарим Вас за добавление этой статьи в:

Опубликовать в twitter.com Опубликовать в своем блоге livejournal.com

Отзывов нет »

RSS-лента комментариев. Адрес для трекбека


Ваш отзыв


Копирование материалов сайта возможно только с указанием активной индексируемой гиперссылки на наш сайт. Счетчик тИЦ и PR
Highslide for Wordpress Plugin