Правила полива и подкормки тюльпанов

Строение корневой системы тюльпана таково, что неспособно пользоваться глубинной водой, в связи с этим важной задачей становится поддержание необходимой влажности почвы. Полив необходимо начинать за неделю до ожидаемого начала цветения. На периодичность полива влияет погода и состояние почвы.

Важно чтобы влага пронизывала слой на глубину залегания корней. Примерно на квадратный метр необходимо два три ведра воды.

Если влажность почвы достаточна, то происходит увеличение длины цветоноса, формирование крупных цветов, ускоряется набор массы луковицы и в них накапливается больше питательных веществ. Полив можно прекратить через 3 недели после периода цветения.
Тюльпаны – быстрорастущее растение, поэтому нуждается в легкорастворимых удобрениях. Корневая система способна усваивать питательные вещества только из близлежащего слоя почвы. Оптимальной при выращивании тюльпанов на срезку считают трехразовую подкормку, и двухразовую — для деток и мелких луковиц.

 

Благодарим Вас за добавление этой статьи в:

Опубликовать в twitter.com Опубликовать в своем блоге livejournal.com

Отзывов нет »

RSS-лента комментариев. Адрес для трекбека


Ваш отзыв


Копирование материалов сайта возможно только с указанием активной индексируемой гиперссылки на наш сайт. Счетчик тИЦ и PR
Highslide for Wordpress Plugin