Сорт томата для своего участка

Томат очень экзотическое растение. Есть помидоры, имеющие форму банана, в длину плоды у них могут достигать 0,15-0,2 м. Их так и называют: Банан красный, Банан желтый. Есть томаты с полосками, отсюда их название — Тигрелла. Есть Арбузный сорт, у таких плодов мякоть имеет оранжево-красный цвет, эти томаты скороспелые и очень вкусные.

Вкус.На дачных участках мы стараемся посадить томаты не прочные, не для переработки, а чтобы были вкусные. Такие, например, как Фунтик. Это гибрид, имеющий уникальный вкус. Или сорт Русский размер, идеально подходящий для салатов. Его плоды имеют большую массу, в них оптимальное соотношение кислот, сахаров, ароматических веществ. И ещё важно: томат должен иметь естественный запах, то есть пахнуть томатом.

У овощеводов-любителей пользуется спросом такой сорт, как «Бычье сердце» и не зря, ведь это очень вкусный томат. На сегодняшний день популярны такие сорта, как  Киржач, Евпатор, из розовоплодных — Чио-чио-сан, Цунами, Бонсай.

Цвет.Мы привыкли, что цвет у томата должен быть красный или розовый. А на самом деле розовоплодные томаты насыщены в 2-3 раза большим количеством провитамина А, чем красноплодные.

Томаты жёлтого цвета так же активны в биологическом смысле. Они занимают второе место после розовоплодных. Все привыкли к красному цвету, поэтому к жёлтым иногда относятся настороженно. А к розовоплодным — нормально. Розовоплодные томаты нетранспортабельны, поэтому не очень интересны в  промышленном  овощеводстве. А для дачников это находка, ведь они сочные и обладают замечательным вкусом.

 

Благодарим Вас за добавление этой статьи в:

Опубликовать в twitter.com Опубликовать в своем блоге livejournal.com

Отзывов нет »

RSS-лента комментариев. Адрес для трекбека


Ваш отзыв


Копирование материалов сайта возможно только с указанием активной индексируемой гиперссылки на наш сайт. Счетчик тИЦ и PR
Highslide for Wordpress Plugin