Вишня

Люди очень любят вишню, так как это красивое, а к тому же ещё и плодовое дерево. Плоды этого растения вкусные и насыщенные нужными для организма человека веществами, такими как сахар, кислота, витамин С. Некоторые из них не найдёшь в плодах других растений.

Так например, если употреблять свежие плоды, то у человека улучшается состав крови (витамин В9, рибофлавин, амигдалин, кумарин, железо). Многие части этого растения используется в народной медицине.
Если посадить сорт вишни, который не приспособлен к местному климату, то урожай снизится, плоды будут мелкими, ухудшится вкус.
Многие любители в своих садах не сажают сорта опылители. И зря, ведь вишня является перекрестноопыляемоым растением, и для того, чтобы получить хороший урожай необходимо, чтобы один сорт опылял другой.
Ни в коем случае не нужно выращивать вишню на кислых почвах. Почву надо известковать, иначе у растения может наступить минеральное голодание, так как оно не очень хорошо усваивает питательные элементы из почвенного раствора. Растение угнетается.
Вишня начинает плодоносить, когда её возраст достигает 3—4 года, а через 6—10 лет урожай становится обильным. Она может быть в виде куста, а может и в виде дерева. У кустовидной вишни образуется поросль, ее плодовая древесина является недолговечной и скелетные ветви быстро оголяются.

 

 

 

 

Благодарим Вас за добавление этой статьи в:

Опубликовать в twitter.com Опубликовать в своем блоге livejournal.com

Отзывов нет »

RSS-лента комментариев. Адрес для трекбека


Ваш отзыв


Копирование материалов сайта возможно только с указанием активной индексируемой гиперссылки на наш сайт. Счетчик тИЦ и PR
Highslide for Wordpress Plugin