Выращивание тюльпанов в горшках

Для этого вида выращивания обычно выбирают тюльпаны простых ранних сортов. Предпочтение отдают невысоким, ярким и крупноцветным тюльпанам 13-го и 14-го классов (гибриды Фостера и Грейга), например «Дане» (бело-розовый), «Торонто» (розовый), «Гран При» (красный с желтой каймой), «Гран Престиж», «Принцепс», «Принцесс Шармант» (обладает сильным приятным запахом), «Фюзие» (оранжевый, многоцветковый).


Выгонку можно осуществлять в теплицах или открытом грунте, установив временное пленочное укрытие, но в таких условиях сложно поддерживать необходимую температуру. Практичнее использовать горшки и ящики — их можно спускать в подвал, прикапывать в саду или поставить в холодильник (в полиэтиленовой пленке), а при подготовке к цветению необходимо установить их на светлой веранде или подоконнике.
Если вы хотите использовать искусственное освещение, то подойдет любое помещение: комнат, подвал, чердак. Освещение можно регулировать с помощью ртутной лампы (400 Вт), жалюзи. Для регулирования температуры и влажности воздуха служат нагреватели, электроувлажнители и приточная вентиляция.

Благодарим Вас за добавление этой статьи в:

Опубликовать в twitter.com Опубликовать в своем блоге livejournal.com

Отзывов нет »

RSS-лента комментариев. Адрес для трекбека


Ваш отзыв


Копирование материалов сайта возможно только с указанием активной индексируемой гиперссылки на наш сайт. Счетчик тИЦ и PR
Highslide for Wordpress Plugin