Выращивание тюльпанов

Цветы тюльпанов бывают колокольчатой, чашевидной или звездчатой формы на безлистом цветоносе с блестящими листьями на стебле. Обычно происходит образование одного цветка, но возможно развитие нескольких цветоносов. Тюльпаны выращивают на хорошо дренированных почвах. В основном их размещают на клумбах и в контейнерах.


Высокорослые тюльпаны размещают группами в миксбордере, карликовые обычно украшают альпийские горки. Для горок оптимально подходят ботанические тюльпаны, способные перезимовать в открытом фунте. Большое внимание нужно уделить отбору луковиц, не нужно спешить с посадкой, ее можно сделать в ноябре. Отцветшие цветы и желтеющую листву необходимо удалять. На одном месте тюльпаны можно выращивать два – три года. При условии, что высадку провели на достаточную глубину в почву с нейральной средой, или с кислой после предварительного известкования.
Для выращивания в контейнерах подходят низкорослые тюльпаны (сорта Т. Кауфмана или Т. Грейга). Карликовые виды можно использовать для выгонки, но обычно используют для этого тюльпаны ранних сортов или махровых ранних.

Благодарим Вас за добавление этой статьи в:

Опубликовать в twitter.com Опубликовать в своем блоге livejournal.com

Отзывов нет »

RSS-лента комментариев. Адрес для трекбека


Ваш отзыв


Копирование материалов сайта возможно только с указанием активной индексируемой гиперссылки на наш сайт. Счетчик тИЦ и PR
Highslide for Wordpress Plugin