Яблоня

Яблоня — самое распространенное дерево из плодовых пород. Её родина Восточная Азия. Высота дерева может достигать в среднем 7-9 метров, но для удобства сбора плодов рост яблони останавливают на уровне 2-3,5 метров. Дерево начинает плодоносить, когда его возраст достигает 3 лет. Зависит это от сорта и подвоя яблони. Продолжительность жизни этого плодового растения составляет от 20 до 100 лет.

В яблоках содержатся до 15 % Сахаров, от 0,3 до 0,70 % органических кислот, витамины А, В1; В2, С, РР и другие полезные вещества.

Плоды этого дерева в основном используют в свежем виде и перерабатывают, делая из них повидло, варенье, мармелад, морс, пастилу, сухофрукты, соки и много ещё чего вкусного.

Яблоня даёт много урожая, и если правильно ухаживать за деревом и почвой может обильно плодоносить каждый год.

Но надо помнить, что обильный урожай будет тогда, когда у дерева ежегодный хороший рост побегов. Если при отличном урожае годичные приросты имеют длину около полутора метров, то неплохой он будет и в следующем году. Объяснить это следует тем, что большое количество листьев на дереве могут образовывать много питательных веществ, которые необходимы, чтобы яблоня плодоносила в этом году и заложить плодовые почки на следующий год. Считают, что приблизительно 70 нормально развитых листьев обеспечат хороший урожай в будущем году.

 

 

Благодарим Вас за добавление этой статьи в:

Опубликовать в twitter.com Опубликовать в своем блоге livejournal.com

Отзывов нет »

RSS-лента комментариев. Адрес для трекбека


Ваш отзыв


Копирование материалов сайта возможно только с указанием активной индексируемой гиперссылки на наш сайт. Счетчик тИЦ и PR
Highslide for Wordpress Plugin