ЧЕРЕМУХА (PADUS)

Название:  род получил свое имя в честь реки Падус. Относится к семейству розоцветные.

Описание: состоит из 20 видов, растущих в Северной Америке и Восточной Азии. Это листопадные деревья высотой 0,6—10 м с крупными, очередными листьями длиной от 3 до 15 см и ароматными, обильными цветками, собранными в поникающие кисти.

Цветки обычно белого цвета, но встречаются виды с розоватым оттенком. Черно-серая матовая кора покрыта беловатыми чечевичками. Молодая поросль оливкового или вишнево-красного цвета.

Обычно период цветения совпадает с возвратом весенних холодов с апреля по июнь месяц в зависимости от вида. Цветы обладают слегка горьковатым ароматом. Результатом цветения является плод в виде шаровидной черной костянки до 10 мм в диаметре, с сильным вяжущим вкусом. Косточка имеет округло-яйцевидную форму. Созревание плодов приходится на июль-август.

Размножение вегетативно (корневой порослью, черенками), а также семенами.

Обильное цветение происходит каждый год, а плодоношение не всегда наступает после цветения, в связи с повреждением цветков поздними весенними заморозками, а на деревья часто нападают многочисленные вредители.

 

Туроператор по вьетнаму позволит насладиться красотой старых дворцов. .

Благодарим Вас за добавление этой статьи в:

Опубликовать в twitter.com Опубликовать в своем блоге livejournal.com

Отзывов нет »

RSS-лента комментариев. Адрес для трекбека


Ваш отзыв


Копирование материалов сайта возможно только с указанием активной индексируемой гиперссылки на наш сайт. Счетчик тИЦ и PR
Highslide for Wordpress Plugin