ФОРЗИЦИЯ (FORSYTHIA)

Название: дано в честь У.Форсайта английского ботаника. Относится к семейству маслинных.

Описание: в род входит 6 видов, получивших распространение в Восточной Азии и Юго-Восточной Европе. Растения всех видов похожи по своим биологическим и морфологическим признакам.

Это один из декоративных первоцветов, представляет собой кустарник, который раньше других еще голых растений, покрывается прекрасными золотисто-желтыми цветочками внешне напоминающими колокольчики. Характеризуется продолжительным цветением и в течение двадцати пяти дней радуют взор своим красивым нарядом. Нет таких кустарников, которые могли бы сравниться с форзицией в период цветения по обилию и красоте цветков. По окончанию этого периода появляются листочки по форме простые или тройчатые, имеющие светло-зеленый окрас. При наступлении осени листва окрашивается в яркие тона.

Форзицию овальную или яйцевидную, свисающую или пониклую, а также промежуточную выращивают в основном в регионах с умеренным климатом. В южных регионах возможно выращивание форзиции европейской, темно-зеленой и других многочисленных сортов.

 

 

 

Благодарим Вас за добавление этой статьи в:

Опубликовать в twitter.com Опубликовать в своем блоге livejournal.com

Отзывов нет »

RSS-лента комментариев. Адрес для трекбека


Ваш отзыв


Копирование материалов сайта возможно только с указанием активной индексируемой гиперссылки на наш сайт. Счетчик тИЦ и PR
Highslide for Wordpress Plugin