Красивоцветущие кустарники

Королевой красивоцветущих кустарников заслуженно считается роза. Садоводов не смущает даже ее низкая зимостойкость и сложный уход во время роста. Не нужно забывать и о прекрасно адаптированных к нашим зимам сортах парковых роз, которые не требуют укрытия на зиму и радуют нас пышным цветением, иногда правда один раз за сезон.

Чубушники являются частым гостем в российских садах, благодаря своему неповторимому аромату во время цветения.

На сегодняшний день на рынке представлен широкий ассортимент красивоцветущих кустарников: волчник с ароматными розовыми цветками, форзиция с золотистыми мотыльками соцветий, калина с пышными шапками, боярышник с яркими щитками, спирея с белоснежными лавинами. Сирень всегда цветущая на майские праздники одна из красавиц российского озеленения. Новинкой являются: ракитник, который осыпает дождем из золотых цветков подпорные стенки древовидные пионы и изысканные рододендроны.

Россыпи золотых цветков кустарниковой лапчатки, море розовых и пурпурных оттенков спиреи, буддлеи душистые султаны, пышные соцветия дейции и кольквиции символизируют лето.

Благодарим Вас за добавление этой статьи в:

Опубликовать в twitter.com Опубликовать в своем блоге livejournal.com

Отзывов нет »

RSS-лента комментариев. Адрес для трекбека


Ваш отзыв


Копирование материалов сайта возможно только с указанием активной индексируемой гиперссылки на наш сайт. Счетчик тИЦ и PR
Highslide for Wordpress Plugin