Пересадка черенков клематиса

Для посадки черенков клематиса и отводок, а также взрослых растений оптимально подходит начало мая, когда еще не началось отрастание молодых побегов.

Обрезку прошлогодних побегов проводят, оставляя около 20 см. Те сорта, цветение которых происходит на побегах однолетках, необходимо полностью освободить от старых стеблей.  При пересадке растений нужно быть очень внимательным, так как клематисы очень чувствительны к повреждению корней, даже незначительному. Для этого как можно глубже подкапайте почву вокруг пересаживаемого растения. Ямы под посадку лучше подготовить с осени, располагая на расстоянии около метра друг от друга. Для заполнения ям подходит легкая почвенная смесь. Перед посадкой, примерно за двое суток начните увлажнять землю в подготовленных ямах. Увлажненную почву рыхлят, частично удаляют, формируя холмик верхняя часть которого должна быть ниже основного уровня земли примерно на пятнадцать сантиметров. Корни необходимо осторожно расправить вокруг холмика из земли и сверху присыпать влажной почвой. После высадки клематисы в течение нескольких дней поливать не надо.

 

 

Любимый сайт банкетный зал для свадьбы Купить букет букеты в Москве купить цветы. .

Благодарим Вас за добавление этой статьи в:

Опубликовать в twitter.com Опубликовать в своем блоге livejournal.com

Отзывов нет »

RSS-лента комментариев. Адрес для трекбека


Ваш отзыв


Копирование материалов сайта возможно только с указанием активной индексируемой гиперссылки на наш сайт. Счетчик тИЦ и PR
Highslide for Wordpress Plugin