Хотите ускорить цветение?

Опытные цветоводы пользуются известными приемами для того, чтоб задержать или ускорить цветение, а также продлить его период. Если вы хотите чтобы ваши растения, которые зимуют в грунте, зацвели на пару недель раньше, то необходимо после того, как удалите зимнее укрытие, мульчировать почву вокруг небольшим количеством торфа и укрыть полиэтиленовой пленкой черного цвета или установить двухслойную пленочную каркасную конструкцию.

В самом начале – период появления ростков – можно использовать невысокий каркас со старой пленкой. Затем устанавливают более высокий каркас и удаляют мульчирующий слой, чтобы почва не перегревалась. Здесь наблюдается прямая взаимосвязь высоты каркаса и опасности перегрева в солнечную погоду, а также охлаждения в темное время суток. При наступлении стабильной теплой погоды, каркас можно убрать. Если вы выращиваете луковичные культуры (нарциссы, тюльпаны, исключение гиацинты), то сигналом для удаления укрытия является первые признаки окрашивания бутонов.

Для ускорения периода цветения культур, которые вы планируете высаживать в грунт клубнями, луковицами или рассадой почву предварительно прогрейте в течение недели (также использовать мульчирование и укрытие черной пленкой), а материал для посадки необходимо прорастить при температуре 25ºС, с последующей высадкой под пленку. Перед посадкой лучше растения закаливать в течение 2-3 дней.

 

 

Сушеные продукты в каталоге Lumbi.com .

Благодарим Вас за добавление этой статьи в:

Опубликовать в twitter.com Опубликовать в своем блоге livejournal.com

Отзывов нет »

RSS-лента комментариев. Адрес для трекбека


Ваш отзыв


Копирование материалов сайта возможно только с указанием активной индексируемой гиперссылки на наш сайт. Счетчик тИЦ и PR
Highslide for Wordpress Plugin