Архив за Декабрь 2010

Вскопать огород можно даже не наклоняясь

Такого вы еще не видели. Супер лопата. Читать полностью…»

Влагоёмкость почв

Влагоемкостью называют способность почвы удерживать влагу. Вода, которая остаётся в почве после испарения и стекания ее избытка, определяет состояние, называемое полевой влагоемкостью. Она разная у почв с различным механическим составом. В 1кг песчаной почвы удерживается всего лишь 40-90г воды, супесчаной — 180-200 г, суглинистой — 230-400, а глинистой — 770-800. Читать полностью…»

Морковь

Родиной жёлтых и белых культурных сортов моркови считается Афганистан, оранжевых – Средиземноморье. В Европе, Азии и Северной Африки её можно встретить в диком виде. Морковь возделывается более 4000 лет как лекарственное растение, позже как пищевое и кормовое. Её семена находили даже а гробнице египетских фараонов. Читать полностью…»

Нарцисс

Нарцисс относится к семейству амариллисовых. Цветок на стебле обычно один и крупный, но зато каких только видов они не бывают: простые и махровые, трубчатые и корончатые, душистые и совсем без запаха, жёлтые и белые. Листья длинные и прямые. Луковицы крупные, удлинённые.

Читать полностью…»

Огуречное изобилие

Можно вырастить неплохой урожай и на небольшом участке, причем сделать это не так уж и трудно. Чтобы добиться хорошей урожайности нужно приложить немного усилий и терпения.

1.Берем штук 20 семян любимого сорта. Высаживаем их в горшочки, подготовленные для рассады, без предварительного замачивания. Горшочки наполняем землёй с песком, но не до краёв, а до половины. Читать полностью…»


Копирование материалов сайта возможно только с указанием активной индексируемой гиперссылки на наш сайт. Счетчик тИЦ и PR
Highslide for Wordpress Plugin