Архив за Январь 2011

Определение кислотности почвы

Болльшеству сельскохозяйственных культуp требуются почвы с слабокислой или нейтральной реакцией. Кислые почвы для огорода и сада не подходят. Они содержат избыток марганца и алюминия, сильно угнетающих растения. Определяется кислотность почвы с помощью величины водородного показателя тоесть (рН). Если добавить в воду кислот значение рН уменьшается, а увеличиваться при добавлении щелочей . Читать полностью…»

Как выбрать хороший арбуз

Определение по внешнему виду: арбуз должен иметь правильную форму. Красивый «цеток» около цветоложа указывает на хороший вкус, но вместе с тем такой арбуз более толстокор. Деформация плодов сообщает об их «захимиченности».
Плодоножка указывает на то, как давно сорван арбуз и дозрел ли он в поле. Плодоножка должна быть зеленой — это признак свежесорванного арбуза. Читать полностью…»

Фузариум на бахчевых

Фузариум является грибом, поражающим многие виды культурных и древесных растений. Он стал одной из главных причин, которые приводят выращивание арбузов в полный упадок.
Более полное знакомство с этим родом грибов у меня произошло при изучении причины полегания сеянцев лесных культур в питомниках. В справочниках при описании этого рода пишется, что споры имеют крупные размеры. Читать полностью…»


Копирование материалов сайта возможно только с указанием активной индексируемой гиперссылки на наш сайт. Счетчик тИЦ и PR
Highslide for Wordpress Plugin