Декоративнолиственные кустарники

Настоящей находкой для сада являются кустарники с декоративным окрасом листвы. Они служат украшением любого участка с начала весны до самых холодов.

Широко используются в декораторских целях барбарисы разнообразных видов, форм и сортов, благодаря красивому окрасу листьев: пурпурный и золотистый, ярко-зеленый и фиолетово-красный, пятнистый, испещренный разноцветными штрихами.

Аралия с роскошными листьями может стать изюминкой вашего сада. Не отказывайтесь от рябинника, его листва меняет окраску с весенней необычной розовой на изящно зеленую летом, а осенью на золотистую.

Обладателям забора или монотонной кирпичной стены подойдет дерен белый ‘Elegantissima’, обладающий потрясающе красивыми, темно-зелеными, с неровной бело-кремовой каймой листьями и красноватыми побегами.

Магония падуболистная с лаковыми листочками с пильчатым краем будет сверкать на солнце в вашем саду.

Прекрасно смотрится бузина черной формы ‘Aurea’, благодаря душистым цветкам, гроздьям лаковых черных ягод и листьям, будто вырезанным художником из золота с розовыми осенними подпалинами.

Внимание! Подбирая декоративнолистный кустарник для своего сада, учитывайте тот факт, что многие из них требовательнее исходного вида к солнечному освещению, теплу, и плодородию почвы.

 

Благодарим Вас за добавление этой статьи в:

Опубликовать в twitter.com Опубликовать в своем блоге livejournal.com

Отзывов нет »

RSS-лента комментариев. Адрес для трекбека


Ваш отзыв


Копирование материалов сайта возможно только с указанием активной индексируемой гиперссылки на наш сайт. Счетчик тИЦ и PR
Highslide for Wordpress Plugin