Архив за Май 2011

КЕРИЯ (KERRIA) сем. Розоцветные

Описание: Керия это быстрорастущий, листопадный кустарник, в высоту достигает 3 м, имеющий прямые, зеленые, прутьевидные побеги, которые образуют конусовидную крону. Ланцетные листья размером до 10 см, по форме дважды зубчатые длиннозаостренные. Поверхность листа сверху голая, снизу опушенная.

Читать полностью…»

ПУЗЫРЕПЛОДНИК (PHYSOCARPUS)

Название: происходит от греческого слова ‘physo’, означающего пузырь, и ‘carpos’ — плод.  Относится к семейству розоцветных.

Описание: род состоит из 14 видов, которые получили распространение в Восточной Азии и Северной Америке.

Читать полностью…»

САМШИТ, или БУКСУС (BUXUS)

Название: происходит от греческого слова ‘buxe’, означающего плотный. Относится к семейству самшитовых.

Описание: этот род включает в себя около 30 видов, в дикой природе встречается в странах Юго-Восточной Азии, Средиземноморья и Вест-Индии. Это один из распространенных вечнозеленых, медленнорастущих, густых кустарников.

Читать полностью…»

Карагана (Caragana)

Карагана это листопадный кустарник, хотя встречается и в виде маленьких деревьев. Все виды имеют прилистники, которые видоизменены в колючки или шиловидные придатки. Цветы мотылькового типа. Плодами являются стручки, наполненные семенами.

Читать полностью…»

ЧЕРЕМУХА (PADUS)

Название:  род получил свое имя в честь реки Падус. Относится к семейству розоцветные.

Описание: состоит из 20 видов, растущих в Северной Америке и Восточной Азии. Это листопадные деревья высотой 0,6—10 м с крупными, очередными листьями длиной от 3 до 15 см и ароматными, обильными цветками, собранными в поникающие кисти.

Читать полностью…»


Копирование материалов сайта возможно только с указанием активной индексируемой гиперссылки на наш сайт. Счетчик тИЦ и PR
Highslide for Wordpress Plugin