Порадуйте себя красивым цветником!

Думаю, никто не будет спорить с утверждением, что самый яркий декоративный элемент сада – это цветы. Причем цветочное оформление, благодаря разнообразию красок и форм, открывает безграничные возможности. Необходимо внимательно отнестись к подбору ассортимента цветов, чтобы их вид услаждал ваш взор, а почва отвечала требованиям по выращиванию выбранных растений.

Выбранный участок необходимо начинать готовить осенью: перекопать на штык лопаты, удалить корни сорняков, внести удобрения, перегной, золу. Участок перекапывают повторно ранней весной перед высадкой растений.

Цветочные растения для цветников разделяют на однолетние и многолетние в зависимости от продолжительности жизненного цикла.

У многолетних цветочных или декоративно-лиственных растений (или многолетники) продолжительность жизненного цикла более двух лет.

Однолетними цветочными или декоративно-лиственными растениями называют те, которые выращивают в цветниках один сезон.

Для оформления вашего сада с помощью цветников рекомендуем осуществлять подбор растений с примерно одинаковыми требованиями к условиям выращивания: почва, увлажнение и освещение.

О существующих приемах цветочного оформления сада мы расскажем в следующей статье.

Инфо-Аренда: аренда офиса Беговая от собственника. Аренда офиса бизнес центр беговая. .

Благодарим Вас за добавление этой статьи в:

Опубликовать в twitter.com Опубликовать в своем блоге livejournal.com

Отзывов нет »

RSS-лента комментариев. Адрес для трекбека


Ваш отзыв


Копирование материалов сайта возможно только с указанием активной индексируемой гиперссылки на наш сайт. Счетчик тИЦ и PR
Highslide for Wordpress Plugin