Подготовка грунта для посадки кабачков

Кабачки и цукини — перекрестноопыляющиеся растения с мощной корневой системой. Эти овощи достаточно требовательны к теплу во время роста. Важный этап перед посадкой кабачков и цукини подготовка грунта. Начать подготовку земли лучше с осени, перекопайте участок на штык лопаты, добавьте перегной или навоз из расчета 5–6 кг на 1 кв. м, около 30 г двойного суперфосфата и сульфата калия. Весной перекопайте еще раз, разровняйте, полейте теплым раствором калия марганцовокислого и желательно внести по 20 г аммиачной селитры на 1 кв. м.

И вот долгожданный момент посадки. Выройте лунку размером около полуметра, насыпьте в нее немного перегноя и золы, перемешайте, чтобы не обжечь корни растений, и увлажните почву. Для посадки семян не нужно копать глубокие ямы, на рассыпчатых почвах — не глубже 5–6 см, на более плотных — 3–4 см. В каждую ямку поместите по 2 семечка, засыпьте землей и полейте. Таких ямок может быть около 3-4 в одной лунке, с расчетом, что при дальнейшем росте вы направите плети растений в разные стороны.

Для предотвращения образования поверхностной корки, землю вокруг посыпьте перегноем или торфом. Если проклюнулись оба семени, то второй росток удалите или сделайте прищип, если есть желание, можете его пересадить. Но любые овощи семейства тыквенных плохо переносят эту операцию, так как обладают нежной корневой системой.

Так же это касается рассады кабачков. Не аккуратно пересаженные растения болеют, и весь «задел» может погибнуть. Растения, выращенные в открытом грунте, обычно сильнее и закаленнее. Первый урожай можно получить уже через 40–45 дней после того как появятся первые ростки.

Покупайте грунт для фиалок по очень низкой цене. .

Благодарим Вас за добавление этой статьи в:

Опубликовать в twitter.com Опубликовать в своем блоге livejournal.com

Отзывов нет »

RSS-лента комментариев. Адрес для трекбека


Ваш отзыв


Копирование материалов сайта возможно только с указанием активной индексируемой гиперссылки на наш сайт. Счетчик тИЦ и PR
Highslide for Wordpress Plugin