Подготовка почвы для посадки патиссонов

Перед посевом необходимо подготовить почву. Место для посадки патиссонов выбирают открытое, хорошо прогреваемое и проветриваемое. Почву лучше начать готовить с осени. Первый этап — внести органические удобрения, второй — перекопать, при этом не надо разбивать крупные комья земли. Когда весной сойдет снег и почва немного подсохнет, необходимо разбить комья, затем заборонить граблями. За неделю до посева семян в грунт внести минеральные удобрения (и органические, если осенью не внесли), затем перекопать почву на штык лопаты и подготовить грядки. Для тех огородников, которые хотят получить ранний урожай, а также живущих в регионах, где весна затяжная, рекомендуется делать посадку в утепленный грунт. Что это такое? Это грядка, в которой под слоем почвы находится слой органики.

Чтобы подготовить такую грядку, в земле делают канаву, в которую помещают компост или свежий навоз, а затем сверху насыпают около 20 см основного огородного грунта. Вначале произойдет разогрев почвы до температуры слишком высокой для посева, поэтому следует подождать, пока она не снизится до 28°С.

Также ускорить начало урожая где-то на 2 недели можно, выполнив посев под пленку. Для этого после посева семян, посыпьте землю торфом и накройте пленочным материалом. После появления всходов не забудьте сделать на пленке надрезы над растениями. Удачной посадки!

 

Благодарим Вас за добавление этой статьи в:

Опубликовать в twitter.com Опубликовать в своем блоге livejournal.com

Отзывов нет »

RSS-лента комментариев. Адрес для трекбека


Ваш отзыв


Копирование материалов сайта возможно только с указанием активной индексируемой гиперссылки на наш сайт. Счетчик тИЦ и PR
Highslide for Wordpress Plugin